quinta-feira, 28 de março de 2013
quarta-feira, 13 de março de 2013
OFICINA: “TÉCNICA PARA O TEATRO INFANTO-JUVENIL: CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS POR MEIO DE OBJETOS E SOMBRAS.
OFICINA: “TÉCNICA PARA O TEATRO INFANTO-JUVENIL:
CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS POR MEIO DE OBJETOS E SOMBRAS.
Data: 14/03/2013
Oficina das 16
horas:
Nomes
|
|
1
|
Ana
Claúdia Cristo Miguel
|
2
|
Barbara Chagas Perini
|
3
|
Brígida Penna Rocha Moreira
|
4
|
Carlos
Eduardo Rosado Torres
|
5
|
Daiana Scaramussa
dos Santos
|
6
|
Elio Ribeiro Junior
|
7
|
Ellen Karla de
Carvalho dos Anjos
|
8
|
Fábio Freire de
Andrade
|
9
|
Felipe Pinto Abou Mourad
|
10
|
Franciely
Nunes Sampaio
|
11
|
Gabriela Saadi Lima Marques
|
12
|
Grasielle
Fink da Silva
|
13
|
Inácia Freitas
|
14
|
Josiane Oliveira Rocha Cabral
|
15
|
Léia Rodrigues
|
16
|
Ligia Araujo da Silva
|
17
|
Lucinete Gonçalves
|
18
|
Maíze de Matos Belf
|
19
|
Meirivan de
Souza Báfica
|
20
|
Paulo Henrique
de Barros
|
21
|
Priscila Raquel
Aquino Gomes
|
22
|
Racine Tápias Neto
|
23
|
Rafaella Vilela Vagmaker
|
24
|
Raquel Camatta
|
25
|
Rayanna de Lima Dutra Assunção
|
26
|
Rayssa Reis
|
27
|
Renan Cunha Araujo
|
28
|
Valdinira Pinto Diniz
|
29
|
Valéria A. de
Souza Marques
|
30
|
Vanessa Márcia
Oliveira Glória
|
OBS.:
Os alunos deverão
comparecer com roupas confortáveis, próprias para a prática de exercícios.
SUPLENTES
Informamos
que quem ficou na lista de suplentes da Oficina “Técnica para o Teatro Infanto-Juvenil: Contação de Histórias por meio
de Objetos e Sombras”, do Palco
Giratório, SESC/ES, poderá comparecer à Escola de Teatro e Dança FAFI no
horário de 16 h, para verificar se houve alguma desistência, e participar da
Oficina.
1
|
Ariadne Barcelos Bastos
|
2
|
Christina Araujo de Nino
|
3
|
Jane de
Oliveira Gianordoli
|
4
|
Geany Bastos Ramos de Oliveira
|
5
|
Sandréa
Farias dos Santos
|
6
|
Sayonara Ramos
Abreu Soares
|
quarta-feira, 6 de março de 2013
CAPACITAÇÃO EM ARTES PARA EDUCADORES 2013
Está aberta as inscrições para o curso Capacitação em Artes para Educadores
A Capacitação terá carga horária total de 150 horas, e serão criadas seis turmas, cada uma voltada para uma linguagem artística: teatro, dança, cinema, música, artes visuais e literatura. As aulas, na sua maioria, ocorrerão aos finais de semana.
O curso será oferecido gratuitamente pelo SESC/ES.
O número de vagas é limitado, segue abaixo o link com o edital, as ementas e as fichas de inscrições.
http://www.mediafire.com/?edwayleoxd4d4jr,dtj7at4tlzxrrao,c953dssas5i14h5,yujbcjf3jxy4ft7,yvissw8dji8v53m,81zx481o52lkfeb,75m5dj68c1833dj,7y9caa5o08g095p,trbsc8cg813u2cu,w47clbl5y5a49jz,k3o3z5rzto9ot80,f23qa41so2a6ay8,nspwfejew1a8vc7
Você também pode baixar o edital, as ementas e as fichas de inscrições pelo site do SESC/ES:
www.sesc-es.com.br
Inscrições:
Período: 06/03 a 02/04 (e-mail)
06/03 a 27/03 (correios)
Local: Rua Misael Pedreira da Silva, nº 138, Ed. Caso do Comércio, sala 504, Santa Lucia, Vitória/ES
CEP: 29056-320
E-mail para envio das fichas de inscrições: culturasescgloria@gmail.com
Resultado da Seleção: 09 de abril
Informações: Tel: (27) 3324-1168
Cultura SESC/ES
Centro Cultural SESC Glória
Assinar:
Postagens (Atom)